工具条已关闭

岱山县衢山环岛公路潮头门至小黄沙段公路工程初步设计投标结果公示

信息来源:市交通运输局 发布日期 : 2021-04-07 15:29 浏览次数: 字体:


岱山县衢山环岛公路潮头门至小黄沙段公路工程初步设计已于2021年4月7日进行了公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间自2021年4月8日始3天;如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

监督单位:

舟山市交通运输局

电话:0580-2285056

地址:舟山市新城行政中心交通大楼

邮编:316021

岱山县审批服务与招投标管理办公室

电话:0580-4487803

地址:岱山县高亭镇星河路 250 号 3 楼(交通大楼裙楼 3 楼)

邮编:316200

招标人:浙江省岱山蓬莱交通投资集团有限公司

2021年4月7日

评 标 结 果

合同段

推荐中标人

单位名称

中标价

(万元)

项目负责人

综合得分

1

第一中标候选人

舟山市交通规划设计院

162.6

许纯

94.13

第二中标候选人

江苏中设集团股份有限公司

154.8

廖芳龄

75.12

否决原因及依据

投标人

是否通过

否决原因

否决依据

组织询问核实情况

浙江数智交院科技股份有限公司

拟委任的工程造价分项负责人未附注册造价工程师或交通运输部公路工程造价甲级资格证书复印件,不符合招标文件评标办法第2.2(4)款规定。

招标文件评标办法第2.2(4)款规定

现场书面


投标人不良投标行为记录表

项目名称及合同段:岱山县衢山环岛公路潮头门至小黄沙段公路工程初步设计

开评标时间:2021年4月7日

招标人名称:浙江省岱山蓬莱交通投资集团有限公司

投标行为

投标人名称

备注

同一次招标中同一家企业多次购买资格预审文件或招标文件


同一家企业同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件


非招标人或招标文件原因放弃投标,未提前书面告知招标人


未按时确认补遗书等招标人发出的通知



不及时反馈评标澄清



中标后无正当理由放弃中标



无正当理由未在规定时间内签订合同



中标人拒不按照招标文件要求提交履约保证金



资审申请文件或投标文件虚假(包括虚报、瞒报、提供虚假资料等情况)



进行虚假投诉举报



投标人认定的其他不良行为



注:1.备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2.招标人应将有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作。招标工作结束后,招标人应将本表和中标结果一并报送有关招投标行政监督部门。

投标人不良投标行为记录表.pdf岱山县衢山环岛公路潮头门至小黄沙段公路工程初步设计投标结果公示.pdf

[返回顶部] [打印本页]
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统