工具条已关闭
无障碍浏览工具已开启
简体版 繁体版 网站无障碍 关怀版 浙江政务服务网 智能问答
今天是: 2025年07月12日 星期六

普陀桃花岛旅游开发配套道路一期工程主线段招标投标结果公示

信息来源:市交通运输局 发布日期 : 2023-12-18 14:39 浏览次数: 字体:

窗体顶端

普陀桃花岛旅游开发配套道路一期工程主线段已于2023年12月15日进行了公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间自2023年12月19日始3天,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

监督部门:

舟山市交通运输局

电话:0580-2285056

地址:舟山市新城海天大道681号行政中心3号楼

邮编:316021

窗体顶端

招标人:舟山普陀交通投资发展集团有限公司

2023年12月18日

评标结果

标段

推荐中标人

单位名称

中标价(万元)

质量要求

安全目标

工期

项目经理

技术负责人

安全负责人

综合得分

1

推荐第一中标候选人

中交一公局集团有限公司

19605.3683

标段工程交工验收的质量评定:合格

,标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

不发生较大及以上安全生产责任事故

36个月

刘旺兴

林玉栋

林继南

97.40

推荐第二中标候选人

中交第二航务工程局有限公司

19246.4282

标段工程交工验收的质量评定:合格

,标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

不发生较大及以上安全生产责任事故

36个月

章文彬

万金发

魏君

96.53

推荐第三中标候选人

中交路桥建设有限公司

19110.3209

标段工程交工验收的质量评定:合格

,标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

不发生较大及以上安全生产责任事故

36个月

李志忠

汪泉庆

都瑞松

95.05

中标候选人业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

评审结果

中交一公局集团有限公司

浙江省乐清湾大桥及接线工程 YS06 合同段(乐清湾 2号桥)

浙江乐清湾高速公路有限公司

实际交工日期:2018年9月14日,新建双向六车道高速公路(含跨海特大桥,跨海域段桥长2869.332m)

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》

通过

中交一公局集团有限公司

海南铺前大桥工程(又名:海文大桥)第 1合同段

海南省交通运输厅

实际交工日期:2019年3月15日,新建双向六车道一级公路(含跨海特大桥,跨越铺前海湾,桥长1800m)

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》

通过

中交一公局集团有限公司

福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)总承包项目

福州中交长平高速公路投资发展有限公司

实际交工日期:2020年4月21日,新建双向六车道高速公路(含松下跨海特大桥:左线长1279m)

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》

通过

中交一公局集团有限公司

海西高速公路网泉厦漳城市联盟路泉州段 A3 合同段

中交泉州高速公路有限责任公司

实际交工日期:2020年8月31日,新建双向六车道高速公路工程(含安海湾特大桥东引桥及主桥,桥长4831m,跨越东海安海湾,跨海域段桥梁长度 1080m)

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》

通过

中交第二航务工程局有限公司

省道 280 线水东湾大桥新建工程

茂名水东湾建设投资有限公司

实际交工日期:2021年4月30日,新建一级公路工程(由跨海特大斜拉桥和接线道路工程组成,全长6.613km)

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》

通过

中交第二航务工程局有限公司

怀集至阳江高速公路海陵岛大桥工程A合同段

广东省高速公路有限公司

实际交工日期:2020年12月19日,新建高速公路(含跨海特大桥3004.4m/1座)

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》

通过

中交第二航务工程局有限公司

宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程第SSG04标段

浙江舟山北向大通道有限公司

实际交工日期:2021年12月9日,新建双向四车道高速公路工程(含跨海特大桥梁)

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》

通过

中交第二航务工程局有限公司

宁波至东莞国家高速公路福建省沙埕湾跨海公路通道路基土建工

程施工A3合同段

宁德沙埕湾跨海高速公路有限责任公司

实际交工日期:2020年12月30日,新建双向六车道高速(含跨海特大桥)

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》

通过

中交路桥建设有限公司

宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程第 DSSG03 标段

浙江舟山北向大通道有限公司

实际交工日期:2021年12月9日,新建双向四车道高速(含跨海大桥全长1630m)

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》

通过

中交路桥建设有限公司

浙江省三门湾大桥及接线工程(台州段)第 TJ10 标段

浙江台州市沿海高速公路有限公司

实际交工日期:2019年1月7日,新建双向六车道高速(含跨海大桥全长3119m)

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》

通过

中交路桥建设有限公司

甬台温高速公路复线温州灵昆-阁巷段工程土建施工第 9 标段

浙江温州沈海高速公路有限公司

实际交工日期:2019年10月17日,新建双向六车道高速(含跨海大桥全长3989m)

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》

通过

项目经理业绩

该业绩证明对象

证书名称和编号

业绩名称

与评审有关的规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

评审结果

刘旺兴

公路工程一级建造师注册证书/京1112017201745609

海西高速公路网泉厦漳城市联盟路泉州段 A3 合同段

担任高速公路工程(含跨海特大桥梁)项目副经理

中标通知书或合同协议书或质量证明文件

通过

527 国道新昌大市聚至嵊州黄泽段工程第

SZD-SG1 标段

担任一级公路工程项目经理,实际交工日期2022年12月29日

中标通知书或合同协议书或质量证明文件

通过

章文彬

公路工程一级建造师注册证书/鄂1422016201623650

宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程第SSG04标段

担任高速公路工程(含跨海特大桥梁)项目经理

中标通知书或合同协议书或质量证明文件

通过

李志忠

公路工程一级建造师注册证书/京1112022202305206

宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程第 DSSG03 标段

担任双向四车道高速(含跨海大桥)项目副经理

中标通知书或合同协议书或质量证明文件

通过

甬台温高速公路复线温州灵昆-阁巷段工程土建施工第 9 标段

担任新建双向六车道高速(含跨海大桥)项目副经理

中标通知书或合同协议书或质量证明文件

通过

否决原因及依据

投标人

是否通过

否决原因

否决依据

中交第一航务工程局有限公司

在资格评审中,中交第一航务工程局有限公司投标函中拟委任项目经理为王裬,投标文件中未提供王祾建造师证书、技术职称、安全生产考核合格证书(B)证,经系统询标确认情况属实,不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条规定,经评标委员会一致认定作否决投标处理,不进入后续评审。

评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条规定

舟山市宏达交通工程有限责任公司

在资格评审中舟山市宏达交通工程有限责任公司投标文件中未提供2022年的财务状况表,经系统询标确认情况属实,不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(3)条规定,经评标委员会一致认定作否决投标处理,不进入后续评审。

评标办法2.1.2资格评审标准第(3)条规定

信用评价结果使用情况

投标单位

使用情况

中交一公局集团有限公司

中交第二航务工程局有限公司

中交路桥建设有限公司

招标投标结果公示.pdf

[返回顶部] [打印本页]
关怀版 智能问答 浙江政务服务网
首页
>> 行业指南 >> 招标中标

普陀桃花岛旅游开发配套道路一期工程主线段招标投标结果公示

信息来源:市交通运输局 发布日期:2023-12-18 14:39:35

窗体顶端

普陀桃花岛旅游开发配套道路一期工程主线段已于2023年12月15日进行了公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间自2023年12月19日始3天,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

监督部门:

舟山市交通运输局

电话:0580-2285056

地址:舟山市新城海天大道681号行政中心3号楼

邮编:316021

窗体顶端

招标人:舟山普陀交通投资发展集团有限公司

2023年12月18日

评标结果

标段

推荐中标人

单位名称

中标价(万元)

质量要求

安全目标

工期

项目经理

技术负责人

安全负责人

综合得分

1

推荐第一中标候选人

中交一公局集团有限公司

19605.3683

标段工程交工验收的质量评定:合格

,标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

不发生较大及以上安全生产责任事故

36个月

刘旺兴

林玉栋

林继南

97.40

推荐第二中标候选人

中交第二航务工程局有限公司

19246.4282

标段工程交工验收的质量评定:合格

,标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

不发生较大及以上安全生产责任事故

36个月

章文彬

万金发

魏君

96.53

推荐第三中标候选人

中交路桥建设有限公司

19110.3209

标段工程交工验收的质量评定:合格

,标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

不发生较大及以上安全生产责任事故

36个月

李志忠

汪泉庆

都瑞松

95.05

中标候选人业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

评审结果

中交一公局集团有限公司

浙江省乐清湾大桥及接线工程 YS06 合同段(乐清湾 2号桥)

浙江乐清湾高速公路有限公司

实际交工日期:2018年9月14日,新建双向六车道高速公路(含跨海特大桥,跨海域段桥长2869.332m)

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》

通过

中交一公局集团有限公司

海南铺前大桥工程(又名:海文大桥)第 1合同段

海南省交通运输厅

实际交工日期:2019年3月15日,新建双向六车道一级公路(含跨海特大桥,跨越铺前海湾,桥长1800m)

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》

通过

中交一公局集团有限公司

福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)总承包项目

福州中交长平高速公路投资发展有限公司

实际交工日期:2020年4月21日,新建双向六车道高速公路(含松下跨海特大桥:左线长1279m)

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》

通过

中交一公局集团有限公司

海西高速公路网泉厦漳城市联盟路泉州段 A3 合同段

中交泉州高速公路有限责任公司

实际交工日期:2020年8月31日,新建双向六车道高速公路工程(含安海湾特大桥东引桥及主桥,桥长4831m,跨越东海安海湾,跨海域段桥梁长度 1080m)

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》

通过

中交第二航务工程局有限公司

省道 280 线水东湾大桥新建工程

茂名水东湾建设投资有限公司

实际交工日期:2021年4月30日,新建一级公路工程(由跨海特大斜拉桥和接线道路工程组成,全长6.613km)

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》

通过

中交第二航务工程局有限公司

怀集至阳江高速公路海陵岛大桥工程A合同段

广东省高速公路有限公司

实际交工日期:2020年12月19日,新建高速公路(含跨海特大桥3004.4m/1座)

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》

通过

中交第二航务工程局有限公司

宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程第SSG04标段

浙江舟山北向大通道有限公司

实际交工日期:2021年12月9日,新建双向四车道高速公路工程(含跨海特大桥梁)

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》

通过

中交第二航务工程局有限公司

宁波至东莞国家高速公路福建省沙埕湾跨海公路通道路基土建工

程施工A3合同段

宁德沙埕湾跨海高速公路有限责任公司

实际交工日期:2020年12月30日,新建双向六车道高速(含跨海特大桥)

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》

通过

中交路桥建设有限公司

宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程第 DSSG03 标段

浙江舟山北向大通道有限公司

实际交工日期:2021年12月9日,新建双向四车道高速(含跨海大桥全长1630m)

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》

通过

中交路桥建设有限公司

浙江省三门湾大桥及接线工程(台州段)第 TJ10 标段

浙江台州市沿海高速公路有限公司

实际交工日期:2019年1月7日,新建双向六车道高速(含跨海大桥全长3119m)

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》

通过

中交路桥建设有限公司

甬台温高速公路复线温州灵昆-阁巷段工程土建施工第 9 标段

浙江温州沈海高速公路有限公司

实际交工日期:2019年10月17日,新建双向六车道高速(含跨海大桥全长3989m)

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》

通过

项目经理业绩

该业绩证明对象

证书名称和编号

业绩名称

与评审有关的规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

评审结果

刘旺兴

公路工程一级建造师注册证书/京1112017201745609

海西高速公路网泉厦漳城市联盟路泉州段 A3 合同段

担任高速公路工程(含跨海特大桥梁)项目副经理

中标通知书或合同协议书或质量证明文件

通过

527 国道新昌大市聚至嵊州黄泽段工程第

SZD-SG1 标段

担任一级公路工程项目经理,实际交工日期2022年12月29日

中标通知书或合同协议书或质量证明文件

通过

章文彬

公路工程一级建造师注册证书/鄂1422016201623650

宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程第SSG04标段

担任高速公路工程(含跨海特大桥梁)项目经理

中标通知书或合同协议书或质量证明文件

通过

李志忠

公路工程一级建造师注册证书/京1112022202305206

宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程第 DSSG03 标段

担任双向四车道高速(含跨海大桥)项目副经理

中标通知书或合同协议书或质量证明文件

通过

甬台温高速公路复线温州灵昆-阁巷段工程土建施工第 9 标段

担任新建双向六车道高速(含跨海大桥)项目副经理

中标通知书或合同协议书或质量证明文件

通过

否决原因及依据

投标人

是否通过

否决原因

否决依据

中交第一航务工程局有限公司

在资格评审中,中交第一航务工程局有限公司投标函中拟委任项目经理为王裬,投标文件中未提供王祾建造师证书、技术职称、安全生产考核合格证书(B)证,经系统询标确认情况属实,不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条规定,经评标委员会一致认定作否决投标处理,不进入后续评审。

评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条规定

舟山市宏达交通工程有限责任公司

在资格评审中舟山市宏达交通工程有限责任公司投标文件中未提供2022年的财务状况表,经系统询标确认情况属实,不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(3)条规定,经评标委员会一致认定作否决投标处理,不进入后续评审。

评标办法2.1.2资格评审标准第(3)条规定

信用评价结果使用情况

投标单位

使用情况

中交一公局集团有限公司

中交第二航务工程局有限公司

中交路桥建设有限公司

招标投标结果公示.pdf

上一篇:沪舟通道工程地质灾害危险性评估及压覆矿产资源调查(重新招标)...
下一篇:浙江省宁波舟山港六横公路大桥项目二期工程高边坡及软基监测招标...